Elezioni Civitavecchia: tutte le preferenze

28 Maggio 2019
  • 5
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Emanuela Mari e Patrizio Scilipoti i più votati: portano a caso oltre 900 voti. Seguono Frascarelli e Mecozzi

CIVITAVECCHIA –  Di seguito le preferenze dei candidati consiglieri.

ERNESTO TEDESCO:

UDC-Polo Civico – Ingrosso Mariano (92), Campidonico Mauro (149), Amato Sabrina (23), Bitti Roberta (8), Bucci Mirko (0), Castriota Marta (30), Di Marco Luigi (85), De Angelis Pamela (18), Ferro Maria (42), Petrini Diego (9), Lo Castro Eleonora (19), Gentili Marisa (16), Ferrara Lucio (19), Pampinella Rosa (8), Liberati Nadia (59), Saraniero Antonio (0), Masotti Paolo (0), Dossoni Denise (0), Ruggeri Massimiliano (2), Tula Pietrina (0), Omero Achille (0).

LEGA – Riccetti Alessandra 206, Perello Daniele 322, D’Amico Alessandro 321, Borgi Maria Assunta 143, Branchi Stefania 29, Caciapuoti Raffaele 340, Campoli Amerigo 209, Coppari Marco 231, D’Angelo Stefano 253, Denaro Roberta 180, Di Paolo Emanuele 126, Esposito Maurizio 20, Feuli Alessandra 67, Giammusso Antonio 402, Giardini Cristiana79, Liaci Mirko 80, Meniconi Stefania 220, Miranda Pierluigi 173, Mormino Matteo 175, Olivieri Yuri 93, Palmeri Stefano 115, Pepe Elisa 347, Podda Michelenagelo 194, Vianelli Andrea 69.

FORZA ITALIA – Bianchini Pierluigi 158, Boschini Massimo 519, Brancaccio Jessico 98, Cifoletti Marialetizia 14, Dalicco Gianluca 21, De Paolis Sandro 525, Di Stefano Simona 158, Frascarelli Giancarlo 897, Iacomelli Matteo 340, Imparato Maria Daniela 114, Iovine Piergiorgio 278, Lo Iacono Francesco 69, Mantovani Alessandra 17, Mari Emanuela 919, Marino Pasquale 314, Monti Simona 11, Passerini Andrea 186, Peraino Diego 182, Pierucci Emilia 11, Porchianello Laura 24, Rossi Stefano 107, Roversi Alessandra 107, Tattoli Filippo 70, BViola Mabell 81.

LISTA TEDESCO SINDACO – Mecozzi Mirko 860, Carrubba Samantha 27, Caserta Gionathan 162, Casati Vanessa 18, Castagnola Mario 32 De Simone Mascia 0, Cerrone Mirko 116, Di Maio Tiziana 10, Decarli Stefano 11, Galgani Mariagrazia 15, Di Martino Alessio 20, Giacomini Federica 112, Finocchi Massimo 8, Grassi Romina 105, Manca MArco 6, La Rosa Barbara 332, Sannino Mauro 135, Mancini Giuliana 57, Romagnolo Erica 3, Romano Marilena 87, Romano Solange 24, Rosati Silvia 248, Rotella Alessia 161, Smacchia Valentina 67.

LISTA GRASSO-LA SVOLTA – Attig Fabiana 407, Ambrosi Stefano 70, Borriello Gaetano 47, Buca Georgiana 46, Capitani Davide 121, Carbone Antonio 90, Catullo Maurizio 61, Censasorte Brando 36, Cori Sabrina 15, Cozzolino Mariassunta 124, D’Ambrosi Fabio 20, Del Prete Claudia 44, De Stefano Antonio 108, Giardi Daniele 43, Giuliani Manrico 73, La Rosa Rolando 27, Monaco Giuseppe 26, Motfolea Mihai 48, Onofri Serena 15, Osimo Sergio 129, Panetta Michele 41, Passalacqua Annarita 39, Trotti Marco 5, Zambito Corinne 27.

FRATELLI D’ITALIA – Galizia Simona 514, Aloisi Giulio 22, Barbieri Daniele 54, Biferali Vincenzo 49, Cacace Antonio 104, Ciocci Annalisa 42, Costantino Antonino 62, Derosas Francesco 79, Di Loreto Maria Cristina 9, Di Pietrantonio Alessia 11, Dolce Giovanni 2, Flacchi Valentina 90, Germinara Antonietta 19, Giannino Mirko 178, Girolami Luciano 20, Izzo Matteo 32, Leoni Daniele 32, Morbidelli Roberta 208, Palombo Vincenzo 200, Ranucci Alessandra 20, Schipani Francesco 124, Scotto Lavina Luigi 12, Serpa Francesco 260 Sessa Gabriella 18.

CARLO TARANTINO:

PD – Acciaroli Ivana 3, Angeloni Fabio 25, Bisozzi Dario 12, Ceccarelli Chiara 64, Cima Stefano 0, Crisostomi Jenny 292, De Angelis D’Ossat Marina 585, De Baptistis Francesca 26, D’Elia Nicola 29, Di Gennaro Marco 582, Ferraioli Augusto 25, Flori Giuseppe 2, Gatti Alessio 484, Giannini Stefano 336, Giorgianni Antonio Carmelo 26, Iacino Antonia 10, Marchese Veronica 32, Pergolesi Marina 137, Piendibene Marco 599, Riga Andrea 102, Riversi Chiara 2, Sargolini Amedeo 14, Sorge Rosamaria 83, Stella Paola Rita 565.

ONDA POPOLARE – Scilipoti Patrizio 913, Accardo Paolo 12, Amorosi Cinzia 29, Anelli Sergio 4, Buonincontro Nicola 21, Corso Firmina 93, Costa Martina 32, Criscoli Pierluigi 18, Crocicchia Damiano 47, De Angelis Alessia 36, Deiana Marcella 117, Ferri Gabriella 29, Iacomelli MAurizio 116, Iacono Miranda 26, Maccarini Maila 161, Manili Domenico 40, Mazzarini Massimo 16, Morra Marco 56, Posocco Rosa 7, Rumolo Oscar  13, Sannino Nicoletta 44, Sodani Emanuela 43, Tarantino Flavio 43, Verre Giulia Maria 90.

DEMOS – Agozzino Piergiuseppe 18, Barbieri Daniele Lorenzo 8, Bellicci Simonetta 3, Codella Roberto 16, Colucci Marco 4, Cosimi Roberto 52, Crosta Mauro 8, Di Leva Marco 22, Di Maio Antonio 7, Gargiulli Maria Elisa 1, Mancin Giorgio 5, Quintero Dylayla Noreth 0, Ramoni Daniel 7, Sani Aurora 0, Serratore Caterina Luisa 0, Stazi Federica 10.

ARTICOLO 14 – Tarantino Alfredo 15, Albanese Veronica 0, Buonocore Giorgio 0, Bussolotti Francesca 0, Delogu Elias 0, Di Salvo Carlo 0, Ferraro Chiara 4, Fioretti Lorenzo 1, Genova Federica 0, Lasco Daniele 0, Lava Sara 0, Mattei Gianluca 0, Mauto Alessandra 0, Miccolupo Stefano 0, Quattrucci Simone 0, Scancella Cristian 0, Sessa Francesco 0, Vitali Mattia 0.

LISTA TARANTINO – Verde Matilde 87, Biferali Michela 24, Burattini Antonio 65, Carlini Micaela Domenica 42, Carrara Elena 27, De Angelis Martina 36, Ferraro Maurizio 18, Gasbarri Alessandro 37, Gori Gianluca 121, Iengo Dario 88, Leonori Flavia 39, Marsili Sophia 7, Mattioni Florian 4, Nuccetelli Giuseppe 21, Nunzi Scilla 0, Pacifico Patrizio 49, Pasquarella Riccardo 22, Piccione Luca 41, Ramoni Anna Maria 62, Romitelli Francesca 29, Sena Donatella 144, Sidoti Lucilla 56, Stefanini Fabrizio 50, Villeggia Chiara 5.

DANIELA LUCERNONI: 

MOVIMENTO CINQUE STELLE – D’Antò Enzo 671, D’Ambrosio Elena 336, Fortunato Francesco 119, Lecis Alessandra 240, Manunta Matteo 150, Menditto Dario 128, Cardinale Salvatore 95, De Fazi Sabina 85, Bertolini Andrea 55, Pucci Riccardo 61, Ili Fabrizio 87, Fabrizi Manuel 62, Capuani Alessandro 167, Muratori Laura 145, Franchi Enrico 132, Pacini Daniela 51, Tandurella Emanuele 121, Campopiano Enza 121, Caimi Francesco 113, Scappatura Teo 108, Pierucci ANdrea 89, Aprea Lucia 151, Vitali Stefano 77, Casu Valentina 136.

VITTORIO PETRELLI:

IL BUON GOVERNO – Fortuna Francesco 42, Massimo Giuseppe 33, Martuscelli Salvatore 16, Diociaiuti Benedetta 14, Petringa Valentina 39, Nucci Rita 4, Originali Giulia 5, Pettorino Maurizio 10, Piccolo Costantino 14, Boccia Andrea 11, Geloso Luigi 2, Masson Giovanna Alessandra 5, Melchiorri Cristiano 3, Ferrandini Roberta 3, Marchese Miro 10, Izzo Sergio 0, Mucelli Patrizia 5, Petrelli Patrizia 72.

LIBERI DAGLI USI CIVICI – Grech Sergio 14, Aliberti Antonio 3, Agugliaro Alessandro 49, Altamura Validoro Pompeo 0, Gagliardi Carmine 9, Papa Maria Consolata 5, Mariani Stefano 11, La Rosa Cristiana 10, Romeo Luciano 7, Balice Domenica Nicoletta 15, Lovero Luca Sebastiano 6, Maselli Anna 2, Coppola Biagio 43, Scognamiglio Vincenzo 0, Fuschini Gianna 2, Di Vincenzo Rosina 0, D’urso Salvatore 20, Petrelli Martina 18.

GERMANO DI FRANCESCO:

LA SINISTRA – Altieri Giuseppina 16, Anastasi Ivan 10, Bartoli Enrico 2, Benevento Maria Romana 19, Blasetti Marcella 15, Corvi Cleto 12, De Paoli Antonio 46, Ferdinandi Sara 1, Gallo Elisabetta 40, Gorgoretti Alberto 7, Izzi Francesca 15, Morici Roberto 10, Oliva Dario 6, Puppi Maurizio 40, Rocchi Luciano 19, Rocchi Maurizio 8, Romanu Sergio 4, Secci Antonietta 2, Balsano Rocco Marcello 0, Varchetta Giuliano 2.

DARIO MELE:

CASAPOUND ITALIA – Coppa Gianluca 19, Lupi Alessio 3, Maresca Giuseppe 0, Fracassa Giordano 1, Regio Yari 0, Gobbi Alessandro 0, Comelli Gianluca 2, Traini Massimo 2, Giacomini Antonio 0, Guida Antonio 2, Loreti Katiuscia 2, Fiorillo Beatrice 3, Bucciol Giorgia 0, Sindici Eleonora 3, Paris Luigina 1, Romano Vittoria Valeria 0, Martelli Aurora 1, Pistola Aldo 2.

Fonte Civonline





  • 5
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 5
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Lascia un commento

© 2013 - 2019, TRIP-TV-2094 AGENZIA DI STAMPA - Tutti i diritti riservati. Vietata la riproduzione anche parziale dei contenuti senza citarne la fonte.
Registrazione presso il Tribunale di Civitavecchia n. 4/13 del 22/02/2013 | Direttore Responsabile: Barbara Fruch, Direttore Editoriale: Pietro Russo