Amministrative 2014. I risultati aggiornati dopo il riconteggio

4 giugno 2014

A seguito del lavoro della commissione elettorale, i dati relativi alle preferenze attribuite a ciascun candidato lla carica di consigliere per le elezioni amministrative 2014 sono stati rivisti e aggiornati.
Di seguito si inviano gli schemi riassuntivi contenenti nella prima colonna i nomi dei candidati, nella seconda il voto risultante dalle operazioni di spoglio e nella terza colonna quello effettivamente assegnato dalla commissione a seguito delle verifiche dei verbali.
Le liste appaiono nell’ordine stabilito a seguito dell’estrazione precedente il primo turno delle elezioni amministrative.

 

Lista N.1 LISTA CIVICA CIVITAVECCHIA RINASCE

   
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

FILDIGRANO PAOLO

14

14

 

AMICUZI MARIO

0

0

 

BERARDOZZI ILARIA

9

9

 

BERTINI DANIELE

0

0

 

BIRRA EVELIN

3

3

 

BISOZZI DARIO

0

0

 

CIRIELLO DONATO

17

17

 

FEDELI ANDREA

0

0

 

FOGLIA RAFFAELE

8

6

 

GAMMARINI VIVIANA

30

28

 

LAIDANI YAMINA

0

2

 

NOVELLI CLAUDIA

0

2

 

NUSTRIANI AMEDEO

0

0

 

MORRA MASSIMO

0

0

 

SARNATARO MAURO

3

3

 

TAURO STEFANO

2

2

 

TISATO MARIA-CRISTINA

4

4

 

VECCIA CLAUDIO

0

0

 

VENTURA CHIARA

2

2

 



Lista N.2 FRATELLI D`ITALIA – ALLEANZA NAZIONALE

   
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

VITALI DIMITRI

262

262

 

ANGELONI SIMONE

5

4

 

BENEDETTI MARIO

64

62

 

CEMPLOLA JESSICA

18

20

 

CORRUCCINI ROSANNA

2

2

 

D`ANIELLO EMANUELA

22

21

 

DE CARO CRISTIAN

37

38

 

DEROSAS FRANCESCO

66

61

 

DI FRANCESCO ARIANNA

48

52

 

DI MERCURIO RITA

14

15

 

FARINI SIMONE

7

7

 

FROSI LARA

1

1

 

GIANNINO FRANCESCO

16

14

 

LEONE SIMONA

17

18

 

LUZZI SARA

19

20

 

MORMINO MATTEO

86

84

 

OLIVERI YURI

116

117

 

PAOLONI LUISA

45

45

 

PEPE ELISA

75

70

 

RANUCCI ALESSANDRA

18

24

 

SALADINI MIRIAM

9

8

 

VALERIANI GIULIANA

66

67

 

VITIELLO ANDREA

14

14

 

ZANNELLI BARBARA

50

50

 

Lista N.3 FORZA NUOVA

     
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

DI FRANCESCO DONATELLA

13

13

 

OLIVIERI MASSIMO

2

5

 

DEVICIENTI LUCA

8

8

 

BARONE MATTEO

0

0

 

ONORATO MARCO

0

0

 

AUGELLO ALESSIA

1

1

 

LOPES EMANUELE

0

0

 

STEFANI CLAUDIO

1

1

 

OLIVIERI NICOLO`

3

0

 

SEBASTIANI SERENA

0

0

 

ONORATO GIUSEPPE

0

0

 

DAMARIS ZIPPARI LUCREZIA

0

0

 

FIORE MARIA PATRIZIA TERESA

1

1

 

COSTANTINI ALESSIO

0

0

 

SANTARELLI FRANCESCO

0

0

 

BENDANDI MARIA GIULIA

0

0

 

PRATO EZIO

0

0

 

SANTUCCI ANGELO

0

0

 

MURSIA ALESSIO

0

0

 

LEONI DI PIETRO FRANCESCO

0

1

 

MEUCCI GIAMMARCO

0

0

 

TALOCCO CHIARA

0

0

 

CORINI LUCI

0

0

 

MICHELONI GAETANO

1

0

 

Lista N.4 LISTA CIVICA LE PERIFERIE

     
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

BIFERALI VINCENZO

41

41

 

ALESI VERONICA

1

1

 

BACOCCO GIOVANNA

2

2

 

BERTINI ALESSANDRO

3

2

 

CHERCHI IVAN

8

7

 

GAETANO GIUSEPPE

3

5

 

LEOCATA DANIELE

7

7

 

MORLUPI JESSICA

7

3

 

NOTARNICOLA GIUSEPPE

15

15

 

OSSERVANZA SERAFINA

0

0

 

PADELLI ALESSANDRA

4

8

 

PIETRONI FABIOLA

4

4

 

ROSSI MICHELA

5

5

 

SALVUCCI NADIA

3

3

 

SORRENTINO DEBORAH

0

0

 

VIOLA PATRIZIO

6

6

 

BORTOLOZZO SONIA

6

6

 

CERCHIA DANIELA

0

0

 

Lista N.5 LISTA CIVICA TIDEI

     
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

MECOZZI MIRKO

475

475

 

ARCIONI MARIA CHIARA

11

11

 

BERTOLO TIZIANA

19

19

 

BOCCACCI GIANLUCA

12

10

 

BRANCO ALESSANDRA

126

128

 

CACIORGNA SILVIA

11

10

 

CASERTA GIONATHAN

109

110

 

COCCIA MARCO

59

62

 

EVANGELISTA ELISA

37

37

 

FINOCCHI MASSIMO

37

37

 

GAGGIOLI IGNAZIO ORAZIO

66

66

 

GRASSELLI MICHELA

29

28

 

LA ROSA BARBARA

165

165

 

LANZA MAURO

17

17

 

MANCINI in ZOI GIULIANA

130

130

 

MAZZARINI MASSIMO

17

17

 

MONALDI ALESSIO

22

22

 

PALOMBA PIERGIORGIO

4

4

 

PANEPINTO GIUSEPPE

58

58

 

PIRANI ALESSANDRO

9

9

 

ROMANO MARILENA detta DUODADO

140

140

 

STAMPIGIONI ELEONORA

14

13

 

TRAINI GIUSEPPE detto PINO

116

115

 

TRANQUILLI ERIKA

49

51

 


Lista N.6 RIFONDAZIONE COMUNISTA-COMUN. ITALIANI

 
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

ACCARDO PAOLO

19

19

 

BALDINI MARIO

10

10

 

BARTOLI ENRICO

2

2

 

BENEVENTO MARIA ROMANA

49

49

 

BLASETTI MARCELLA

15

15

 

BOSCHI SILVIA

4

4

 

CANNAVA` TIZIANA

4

4

 

CHIOCCA SIMONA

17

17

 

CORVI CLETO

13

13

 

DE PAOLI ANTONIO

61

61

 

DI CAMILLO OMBRETTA

7

7

 

DIENI DOMENICO detto MIMMO

2

2

 

GALLO ELISABETTA

20

20

 

GORGORETTI ALBERTO

1

1

 

LUCIANI PIERO

7

7

 

MORICI ROBERTO

25

25

 

OLIVIERI MONICA

3

3

 

PERNICE MAURA

18

18

 

PEZZULLI GIUSEPPE

0

0

 

PIERUCCI FRANCESCO

12

12

 

ROMANU SERGIO

10

9

 

SANTACECILIA SERGIO

4

5

 

TARTAGLIA ROBERTO

54

55

 

TEOFANI ILARIA

14

13

 

Lista N.7 SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA`

   
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

AGOSTINI GIULIO

117

117

 

ANELLI SERGIO

29

28

 

ANTONINI ROMEO

8

8

 

BISOZZI ALESSANDRO

30

30

 

CAPRIO LEONARDO

50

50

 

COSIMI ROBERTO

100

100

 

CRESPINO CATIA

56

56

 

CRISCOLI PIERLUIGI

15

15

 

DE ANGELIS ALESSIA

79

79

 

DE CRESCENZO ISMAELE

270

270

 

DEIANA MARCELLA

146

144

 

DE ROSA MANUELA

35

37

 

DI GENNARO GIANLUCA

30

30

 

FERRI GABRIELLA

55

55

 

GATTI ALDO

47

47

 

LAO DANIELA

13

13

 

LA MANTIA MANUELA

11

8

 

MEI MAURO

0

0

 

MIACOLA NICOLA

26

25

 

NICCOLOGI ROBERTA

24

24

 

PUCCI GIZIO

32

32

 

SCILIPOTI PATRIZIO

445

433

 

SERPENTE SERGIO

113

110

 

BOISTEAN ELENA SABINA

126

124

 

Lista N.8 LISTA CIVICA IO VOTO PIETRO

   
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

GATTI ALESSIO

292

290

 

AMOROSO ANTONIO

4

4

 

BOMBOI MARIO

66

67

 

BUZZI GIULIANA

91

86

 

CACCIATORI FABRIZIO

6

6

 

CARRAFFA FRANCO

23

17

 

CERVELLINI PIERLUIGI

111

112

 

CRUCIANI UMBERTO

55

55

 

CURELLA CLAUDIA

18

19

 

DI GIORGIO FRANCESCA

10

10

 

GISMONDO LUCIA

5

4

 

MARINARO DANIELE

48

47

 

MAZZUCCHI ASCENZA

27

27

 

PERIS MANOLO

26

25

 

PIERMARINI MASSIMO

8

8

 

RAUCCI PASQUALE

6

6

 

RICCIO CRISTIANA

39

39

 

RUSSO MANUEL

38

37

 

SACCO GIORGIO

40

40

 

SANZOLINI ROBERTO

36

36

 

SORBO ROBERTO

51

51

 

SPINA ANTONIA detta ANTONELLA

12

12

 

TAURO SONIA

22

21

 

TRANZILLO SILVIO

15

15

 

Lista N.9 LISTA CIVICA ANDREA D`ANGELO SINDACO

   
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

SANNINO VALENTINA

127

127

 

CACCIAPUOTI RAFFAELE

173

173

 

ZAPPACOSTA ENRICO

275

275

 

ROSSI MAURO

57

57

 

BERNARDI GRAZIA

61

61

 

BONI FRANCESCA

27

28

 

CALDAROTTI SIMONE

24

21

 

CONVALLE MARIA ELENA

80

82

 

D`ANGELO SIMONE

21

24

 

D`ANTONIO ANGELO

31

30

 

DI MARTINO INGRID MONICA

74

72

 

DI SARNO GIUSEPPE

6

6

 

FERRI ALESSANDRO

28

28

 

GAGLIONE CIRO

6

6

 

GUGLIELMI TAMARA

17

17

 

IANNIELLO CARMINE

8

8

 

MALANDRONE PAOLA

8

8

 

MARINO ANGELO

17

17

 

OLIMPIERI GIOVANNI

55

55

 

OVIATT FRANCESCA

13

13

 

PAGLIARINI GIORDANO

5

5

 

PANE MARIO

27

27

 

PERIS ROMINA

29

29

 

SERPIERI STEFANO

10

10

 

Lista N.10 LISTA CIVICA MAURO NUNZI SINDACO

   
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

NUNZI SCILLA

85

85

 

RENZI MARCO

67

67

 

MAURO DONATO

20

20

 

ZENO STEFANO

22

22

 

FELICIONI EMANUELE

8

8

 

DE FELICE GIOVANNI

21

21

 

CASTRIOTA FEDERICA

1

1

 

BELLISTRI DANIEL

3

3

 

CORSARO BARBARA

20

20

 

GALLI ALBERTO FILIPPO

7

7

 

ANGELONI PATRIZIA

4

4

 

RESCIA GIANLUCA

4

4

 

GAETANI TIZIANA

6

6

 

ROSSI MASSIMILIANO

25

25

 

SILIANI ANNA

3

3

 

ZAVAGLIA CRISTIAN

11

11

 

ZENO ROSA MARIA detta ROSA

19

19

 

COLLE MASSIMILIANO

4

4

 

FUSINI PATRIZIO

0

0

 

FIORILLI SILVIA

2

2

 

DE ROSA MANLIO

10

10

 

VERGATI ANGELO

14

14

 

PASSAQUIETI MATTEO

9

9

 

Lista N.11 MOVIMENTO 5 STELLE BEPPEGRILLO.IT

   
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

RICCETTI ALESSANDRA

245

245

 

LUCERNONI DANIELA

308

308

 

BAGNANO RAFFAELLA

105

105

 

BARBANI CLAUDIO

260

260

 

PUCCI MARCO

157

157

 

TRAPANESI FABRIZIA

166

166

 

D`AMBROSIO ELENA

316

316

 

LA ROSA EMANUELE

102

102

 

LAU ROSANNA

57

57

 

D`ANTO` VINCENZO

161

161

 

BRIZI DANIELE

179

179

 

MENDITTO DARIO

150

150

 

FLOCCARI FULVIO

181

181

 

LA ROSA ROLANDO

86

85

 

CARDINALE SALVATORE

47

45

 

CARLINI PATRIZIO

141

143

 

FORTUNATO FRANCESCO

120

120

 

RIGHETTI FABRIZIO

110

109

 

BERTOLINI ANDREA

43

43

 

MANUNTA MATTEO

130

124

 

BIANCO MARZIA

18

16

 

GIROLAMI LUCIANO

77

77

 

BERTINI CORRADO

43

41

 

PIERI VALENTINA

31

31

 

Lista N.12 LISTA CIVICA LIBERIAMO LA CITTA`

   
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

MURGIA LUCA

18

18

 

NUNZI ERIKA

14

13

 

LOMBI GIORDANO

0

0

 

ROMAGNUOLO MIRKO

1

1

 

LOPPI JESSICA

2

2

 

FACCHIN SHARON

9

9

 

CAIOLA MASSIMILIANO

3

3

 

MAGLIANI MARIA LETIZIA

18

18

 

ROSSI NORIS

14

14

 

GAMBACCINI NAZZARENO

3

3

 

LUCIANI EMILIANO

5

1

 

MARZANO ARIANNA

0

0

 

BARONCINI ALESSANDRA

0

0

 

GAGLIONE CIRO

6

6

 

NAPOLI ROBERTO

2

2

 

TRENTA CARLO

7

7

 

SALADINI GIULIO CESARE detto GIULIETTO

5

5

 

PASSALACQUA ALESSIO

3

3

 

COZZOLINO SIMONE

1

1

 

SCOCCO SIMONE

1

1

 

Lista N.13 LISTA CIVICA INSIEME CON TIDEI

   
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

ARDELEANU ADRIANA detta ADRIANA

120

120

 

BERNINI MARINA

9

14

 

COLLE SIMONE

115

110

 

DALLA RAGIONE MARA

10

8

 

D`ARDIE` LUCA

10

15

 

DEIANA GIANLUCA

47

42

 

DEL MASTRO JESSICA

8

8

 

DI FELICE DARIO

1

1

 

DILETTI LUIGI

29

28

 

GIGLIO PAOLO

67

68

 

GIUSTIZIA DI LIBERTO GIUSEPPE

9

9

 

GRAMEGNA ERICA

0

0

 

LAZAR ELENA RAMONA

1

1

 

MANDA CIRO

18

18

 

NOVIELLI DANIELA

15

16

 

PAMPINELLA ROSA

1

2

 

PAOLUCCI ALESSIO

19

19

 

PIERMARINI DANIELA

53

49

 

PIERMAROCCHI FRANCESCO

15

19

 

PISANO ANNA RITA

17

14

 

PUCCI MARCO

29

30

 

REGINA DANIELE

67

68

 

SALVATORE ALESSANDRA

62

63

 

SZASZ IOSIF MIHAI detto MICHELE

0

0

 

Lista N.14 LISTA CIVICA LA SVOLTA

     
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

PERELLO DANIELE

280

281

 

AMBROSI STEFANO

108

107

 

ADRAGNA MARISTELLA detta STELLA

25

28

 

BARILE GIOVANNI

45

47

 

BIANCHINI PIERLUIGI

146

143

 

CACACE ANTONIO

150

139

 

CALDERAI ISABELLA

197

207

 

CAMPOLUNGO CINZIA

21

24

 

COZZOLINO MARIASSUNTA detta NIKY

98

100

 

DE ANGELIS GIUSEPPINA

184

180

 

DE CINTI MASSIMILIANO

17

16

 

DI CARLO SIMONE

3

3

 

ESPOSITO PATRIZIA

106

106

 

SCINIA JOSHNA

21

21

 

LISI DANIELE

104

104

 

MACCARINI MANOLA

41

47

 

MAGLIANI ALESSIO

209

206

 

MARCHETTI PAMELA

42

42

 

MARCORELLI SANDRO

14

14

 

PETITO GIUSEPPE

52

67

 

RUSSO MARIA SARA

19

20

 

SANSONE BENEDETTA

0

0

 

SERPA FRANCESCO

240

240

 

TISSELLI FRANCESCA

11

10

 

Lista N.15 LISTA CIVICA UN`ALTRA CITTA` E` POSSIBILE

   
 

Spoglio

Riconteggio

   
   

EMILIANO SANTORI

125

120

   

TAGLIAFERRI GIUSEPPE

246

250

   

PAGLIONI PAMELA

75

75

   

ACCARDO FRANCESCO detto FRANCO

45

46

   

SACCO CHIARA

14

14

   

MARZIALE CRISTINA

45

45

   

ARTIBANI DARIO

9

9

   

DITANO MARIA PIA

122

119

   

FADDA ALESSIA

111

114

   

KAO DAVIDE

12

7

   

SENNI ELISABETTA

20

22

   

BUANNE SILVIA

18

20

   

ANGELINI GUIDO

44

43

   

DE LUCA ELISA

28

25

   

BARELLA ALESSANDRO

22

22

   

BARTOLINI MICHELA

12

15

   

CORINTI ROBERTA

18

18

   

RIGHETTI GIOVANNI

32

33

   

MONACO EMANUELE

5

3

   

GIANNINI ROBERTO

2

4

   

LAVA CARLO

7

9

   

DELLA ROSA FRANCESCA

15

14

   

VIOLA CLAUDIO

14

14

   

AVALLONE FRANCESCA

0

0

   

Lista N.16 LISTA CIVICA INSIEME DEMOCRATICI

   
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

ANDRIANI FEDERICA

65

67

 

BORTONE DOMENICA

6

6

 

CALEFATI NICOLA

18

16

 

CASTELLANI CRISTIANA

11

12

 

COLEINE GIORDANO

104

104

 

CURELLA EMILIANO

86

86

 

CUSANO ADRIANO

6

6

 

D`AMICO SANTI

0

0

 

DE FRANCESCO FRANCO

45

45

 

DOLCI MASSIMO

15

19

 

ESPOSITO GINO

1

2

 

FERRARO ROSA

44

44

 

GIULIANI MANRICO

110

110

 

GRISOLIA MASSIMO

29

29

 

LA PERNA GAETANO

5

5

 

MARTELLONE ANTONIETTA

25

27

 

MASTRODICASA GIUSEPPE

0

0

 

MEDICI GIGLIOLA

6

4

 

PERTICARA ALESSIA

40

40

 

POSSENTI VALENTINA

10

10

 

SALADINI LUCIO-MARIO

16

16

 

TRAPANESI ROLANDO

21

22

 

TRENTA ASSUNTA

0

0

 

ZAMBITO CORINNE

26

26

 
             

Lista N.17 LISTA CIVICA RETE LIBERALE

   
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

D`ANGELO LUCA

2

2

 

BELARDO FARINA ALESSANDRO

0

0

 

BRUCE RITA

3

3

 

CERCHIA TIZIANA

0

0

 

CHIALASTRI GRAZIELLA

0

0

 

D`ANNUNZIO QUINTO

10

8

 

DI GANGI FABRIZIO

4

6

 

FAZARI GIUSEPPE

13

13

 

LANZALONGA ALESSIA

3

3

 

MADRIGALI JESSICA

0

0

 

PASQUALE DELIA

2

2

 

PICONE ALESSANDRO

3

3

 

RICCIARDI MAURO

0

0

 

ROSSI ROBERTA

0

0

 

SAMMARCO ROBERTA

13

13

 

SERPENTE FEDERICA

2

2

 

TABERINI GUIDO

9

9

 

PASTORELLI RICCARDO

11

11

 

Lista N.18 LISTA CIVICA FORZA CIVITAVECCHIA

   
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

PALLASSINI PIERO

63

63

 

PODDA PATRIZIO

112

120

 

PASSERINI ROBERTO

107

107

 

AMANTI ERIKA

25

25

 

ANASTASI IVAN

3

2

 

ARCIPRETE FABIO

7

8

 

BARACCA FRANCESCA

15

15

 

COSTA ROMINA

3

3

 

DAMIANO DANIELA

52

44

 

DE STEFANO ANTONIO

89

89

 

GARGANO ENRICO

53

53

 

GASPARRI LUCIANO

9

9

 

IMBIMBO ENRICO

0

0

 

LEGITTIMO VINCENZO

11

11

 

MARZANO SIMONA

20

20

 

NARDINI ALESSANDRA

45

45

 

NASELLA ANTONIO

3

3

 

PATUZZI DANIELA

23

23

 

RIPA RINALDO

14

14

 

SAUZULLO NATHALIA

35

35

 

STORCE` SILVANO

0

0

 

STORTINI PATRIZIA

11

11

 

TUZZOLINO IGNAZIA

1

1

 

ZUCCARI GIANCARLO

5

5

 

Lista N.19 FORZA ITALIA

     
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

BATTILOCCHIO ALESSANDRO

53

53

 

BADELLINO PAOLO

10

10

 

BERALDI detto BERARDI MAURO

60

55

 

CARELLO JUAN DE DIOS

17

17

 

CESARINI JESSICA

33

36

 

COSTANZO GIUSEPPINA

7

7

 

D`AMICO ALESSANDRO

77

80

 

DEIDDA ANTONELLA

19

16

 

FLACCHI GIUSEPPE EDOARDO

82

82

 

FRANCIA EMILIANO

40

40

 

FRASCARELLI GIANCARLO

626

616

 

GALOFORO EMMANUELE MARIA

41

41

 

GIANNINO CLAUDIO

4

4

 

GRAZIANO FRANCESCO

2

2

 

GUIDA GIUSEPPINA

8

9

 

IOVINE PIERGIORGIO

120

119

 

LA CAMERA PIERMARIO

43

43

 

MARI EMANUELA

529

550

 

MARINO PASQUALE

351

348

 

MASTROIANNI SIMONA-ROCCHINA

13

11

 

RONDONI ARIANNA

56

56

 

SANTOMAURO SERGIO

4

2

 

ZUCCARI FRANCA

3

5

 

LOMBARDO MARCO

12

12

 

Lista N.20 PARTITO DEMOCRATICO

     
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

PIENDIBENE MARCO

740

740

 

STELLA PAOLA RITA

645

645

 

DI GENNARO MARCO

415

415

 

IACOMELLI IVANO

248

248

 

GIANNINI STEFANO

267

267

 

LEOPOARDO ENRICO

401

401

 

BEVILACQUA GIULIA

310

310

 

CECCARELLI CHIARA

92

91

 

CELANI CARLA

98

99

 

CIAFFI MARIA CRISTINA

100

100

 

COSTANTINI STEFANO

164

164

 

CRISOSTOMI JENNY

117

118

 

D`ANDREA BARBARA

160

160

 

DEMICHELIS MENOTTI detto MENOTTI

158

158

 

DI STEFANO SIMONA

284

284

 

FEULI detta FEOLI CLAUDIA

286

284

 

FIORINI NATIA VANDA CARLA

110

110

 

LUCE BRUNA

112

112

 

MICHELLI DIEGO

43

43

 

ORLANDO FRANCESCA

73

73

 

RIGA ANDREA

305

305

 

SBROZZI-VANNI ANDREA

84

84

 

SCOCCO FABIO

115

115

 

TOSINI FLAMINIA

186

186

 

Lista N.21 LISTA CIVICA MODERATI

     
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

BOSCHINI MASSIMO

231

231

 

BRAZZINI ANTONIO

0

0

 

CAPPELLANI FRANCESCA-ROMANA

228

228

 

CAPRETTI SIMONE

0

0

 

CATALDI STEFANO

2

2

 

DI MARCO LUIGI

139

140

 

FOCHETTI FOSCO

10

11

 

GAETANI ROBERTA

221

229

 

LA CAMERA MARCO

42

42

 

LUCARONI MARIAGRAZIA

32

22

 

PALLUCCO ANNA

35

35

 

PALOMBA REVELLO MARCO

73

73

 

PIERUCCI ANGELA

23

22

 

PILARA SACHA

28

29

 

PISCICELLI NICOLA

0

0

 

RAMBELLI DALMA

36

36

 

RAPONI GERMANA

52

52

 

REGINA SANDRO

18

18

 

RUINA ILENIA

19

19

 

SCOTTI SANDRO

235

235

 

SGUEGLIA VINCENZO

3

4

 

SPIGARELLI IVANO

18

18

 

VINACCIA GINO

228

233

 

Lista N.22 NUOVO CENTRO DESTRA

     
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

DE PAOLIS SANDRO

519

519

 

ALIMENTI MARCO

112

112

 

AMIGORENA MARIA FERNANDA

10

8

 

CARBONI GORIETTA

13

13

 

CARLINI CARLO

11

11

 

CHIASSARINI FABIO

80

82

 

CIPOLLETTI ROBERTO

12

12

 

COPPA ALESSANDRA

12

12

 

CORRENTE ANTONIO

5

5

 

DE LIGUORI NICOLA

12

12

 

DELMIRANI DAMIRIA

110

110

 

DI PAOLO EMANUELA

105

105

 

GALIZIA SIMONA

367

367

 

GIANNINI ALFREDO

39

39

 

GIORGINI ROBERTO

12

7

 

MONTARULI MASSIMO

29

34

 

MONTI ELEONORA

15

15

 

MORELLINI MASSIMILIANO

29

29

 

MOSCONI GABRIELLA

69

69

 

RICCOBELLO MARIA-CATERINA

11

11

 

TAMALIO MATTIA

234

234

 

TUCCI ORNELLA

44

44

 

URBANI PAOLO

46

46

 

VERGA PASQUALINO

5

5

 

Lista N.23 LISTA CIVICA RIPARTIAMO DAI CITTADINI

   
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

AVVISATI UMBERTO

11

11

 

BALICE DOMENICA NICOLETTA

51

51

 

BOCCIA ANDREA

43

43

 

CECCARELLI ALESSANDRO

3

7

 

CECERE LORENZO

15

15

 

CENTURELLI MARCO

34

34

 

DE MARIA GIUSEPPINA

20

20

 

FERRANDINI ROBERTA

12

12

 

GALLUCCIO MASSIMILIANO

10

10

 

IURLANO XELENIA

28

24

 

LO IACONO LUCA

22

22

 

MANOLA DOMENICA DANIELA

6

6

 

MARCHESE MIRO

9

9

 

MARTUSCELLI SALVATORE

37

37

 

MARZANO PATRIZIA

5

5

 

MATINO CINZIA

10

10

 

NESTOLA MASSIMO

14

14

 

OLMETTO VICENZO-SALVATORE

13

13

 

PAPA MARIA CONSOLATA

11

10

 

PETRELLI PATRIZIA

41

39

 

ROMEO LUCIANO

11

11

 

RUMOLO OSCAR

12

12

 

SCHIAVO MATTEO

22

24

 

TRINETTI ANTONIETTA

19

17

 

Lista N.24 PARTITO SOCIALISTA ITALIANO

   
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

BALLONI ALVARO

105

105

 

BENCI CATIA

4

4

 

BIAGIOLI PATRIZIA

34

34

 

BORGHINI ELISABETTA

1

1

 

BUFI CRISTIAN

10

10

 

CAMPIDONICO MAURO

133

135

 

CASTAGNARI MARINA

17

17

 

COZZELLA RENATO

91

91

 

CURELLA SIMONE

9

9

 

D`ANGELO VITO

1

1

 

DE CHIARA UGO

5

5

 

FOIS CINZIA

48

48

 

GRANDE GIANFRANCO

22

22

 

MAMELI SERGIO

26

26

 

MASCIANI VALENTINA

10

12

 

MAURELLI CATIA

42

40

 

MOSCA ANNA

33

33

 

NANNARELLI WANDA

4

4

 

NIEDDU ANTONIO

11

11

 

PAVESI FABRIZIO

2

2

 

PIERFEDERICI ANDREA

98

102

 

SCIBILIA ROBERTO

11

7

 

TASSAROTTI FRANCO

15

15

 

TORRES PEREZ MARISOL ANTONIA

5

5

 

Lista N.25 LISTA CIVICA GUERRINI SINDACO

   
 

Spoglio

Riconteggio

 
 

AGOZZINO SIMONE

3

2

 

BACHECA MASSIMILIANO

5

5

 

BELLINI ALESSANDRO

63

64

 

CACIORGNA PAMELA

30

28

 

CARANNANTE PAOLA

6

8

 

DE FAZI MARIA

0

0

 

DELL`ANNO MONIA

23

23

 

DEVICIENTI PIERO

0

0

 

ESPOSITO FABRIZIO

7

7

 

FAVARO SIMONETTA MAURA

1

1

 

GIMIGNANI GIANCARLO

0

0

 

GORI LOREDANA

4

4

 

IOVANNONE ANGELO

5

5

 

LOFFREDO GENNARO

2

2

 

MALIANDI GIOVANNA

12

12

 

MARCHETTI DONATELLA

6

6

 

OLIVIERO CRESCENZO

12

11

 

PORCHIANELLO LAURA

22

19

 

SCOGNAMIGLIO CARLO

30

34

 

ZACCHEI ALFREDO

26

26

 

LANZA MILENA

0

0

 

LUCIOTTI GIORGIO

2

2

 

MOI EMANUELE

15

15

 

DE MARCHIS MANUELA

8

8

 

Commenti

commenti